Может ли парень 17 лет один выехать из Казахстана в Украину без родителей?

Мой сын хочет один съездить в Украину к другу,он гражданин Казахстана,какие документы нужно сделать ?

, Андрей, Каспи
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей!

Гражданам Казахстана на период до 90 дней пребывания виза в Украину не нужна, путешествовать они могут только по загранпаспорту. Но надо учитывать, что в связи со сложной ситуацией в стране, пограничники могут запросить подтверждение цели визита. И правильнее будет заранее подготовить что-то, по чему будет видно цель визита, или где человек будет проживать в Украине.

В помощь вам памятка для граждан РК выезжающих за границу: http://www.mfa.kz/ru/content-v...