Законно ли берут налог с моей супруги или нет?

Я в гр.браке.У супруги четверо детей(мать одиночка).Принес справку о составе семьи на работу с меня не стали брать налоги,а с жены на оборот берут налоги теперь сказали есть папа теперь.Законно ли это куда обратится.Спасибо за ответ.

, Владимир Иванов,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Я в гр.браке.У супруги четверо детей(мать одиночка).Принес справку о составе семьи на работу с меня не стали брать налоги, а с жены на оборот берут налоги теперь сказали есть папа теперь.Законно ли это куда обратится.Спасибо за ответ.

Скорее всего ее лишили стандартного налогового вычета на детей, который удваивается для единственного родителя (ст.218 НК РФ).

По Трудовому кодексу ваша супруга может обратиться к работодателю за разъяснениями о том, как рассчитывается ее заработная плата.

Владимир Иванов
Клиент

Какая сумма у неё ,не должна облагатся налого?