Буду ли я получать в 2018 году ежемесячное пособие по мат капиталу?

Добрый день,у меня такой вопрос.Мне 49 лет я инвалид 3 группы по зрению.не работаю получаю соц.пенсию.Я получила мат.капиталл на 2ребенка.Буду ли я получать в 2018году ежемесечное пособие по мат капиталу? Положено мне хоть что то? Спасибо.очень жду ответа.с увж.Анна

, краснобаева анна андреевна, г. Нарьян-Мар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте!

Да, будете получать. Основание:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 433-ФЗ)

2. Установить, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в первом полугодии 2010 года подается до 1 октября 2009 года.