Как действовать, если привезли и установили не те двери, что были куплены в магазине?

Добрый вечер! Я купила 2створчатую межкомнатную дверь Дублекс 108 по акции " Установка в подарок" (2 полотна по 6000р и короб, петли и наличники за 3170р ) за 15170р.

Мне привезли и установили( 2 полотна другого производителя по цене 4500 р за полотно по качеству и цвету похожих , короб. петли наличники от Дублекса за 3170 р) + установка 1800 р.

Я думаю , что меня обманули.

, ГРИГОРОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА, г. Омск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

А другой товар — это и есть существенный дефект.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.