Как вернуть свои деньги, которые были перечислены под угрозами от мошенников?

Здравствуйте, я Царан Варвара Елизаровна, проживающая в г. Саки Республики Крым, прошу вас о помощи в розыске юриста, с которым я раньше неоднократно была связана в телефонных переговорах, фамилию и имя юриста я не знаю, знаю только телефон (84993462110) по которому мне звонили в последний раз с Москвы. Звонок был 3.06.2017 года в 11.20 МСК. Разговор был прерван (сел телефон),я только успела сказать что я не не в крыму а в Красноярске, был задан вопрос о моих перечислениях денежных средств мошенникам, ответить не смогла, так как документов с собой не было. В дальнейшем связаться с этим Юристом я не смогла. Со мной работали мошенники-экстрасенсы Паладис Афина и ее помошники. Мною было перечислено большая сумма денег (306000 руб за 3 приёма с 30 марта -по 4 апреля). Сейчас связи ни с одним из звонивших мне номеров нет. Из меня вытягивали деньги, поступали угрозы. Денежные средства были отправлены на имя Кабацкого Дмитрия Валериевича. Запугивали меня, что если я не отправлю деньги, на меня повесят большие кредиты. Пару дней назад мне начали поступать звонки, о том что я могу вернуть свои деньги, и этих мошенников (которые со мной работали) разоблачили. Якобы я должна приехать в Москву в Центральный банк и забрать свои деньги. Что мне нужно предпринять для того чтобы вернуть свои средства?

, Царан Варвара Елизаровна, г. Нарьян-Мар
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

доброго времени суток!

Никакой центральный банк в Москве деньги вам не выдаст! Это опять обман. Центробанк не занимается выдачей денежных средств.

Срочно идите в полицию, пишите заявление о мошенничестве. Предъявите все имеющиеся у вас на руках доказательства.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы столкнулись с мошенниками.

Вы можете обратится с заявлением в правоохранительные органы, по факту мошенничества. Иак как сумма более 250 000 руб, то действия мошенников будут квалифицироваться по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -.

То, что Вам обещают вернуть деньги, это очередная схема мошенничества.