Можно ли после ДТП продать битый автомобиль, если дело еще не закрыто?

Здравствуйте, такая ситуация: попал в ДТП по моей вине, пострадало 2 машины, после ДТП я дал все документы гаишнику и меня увезли в госпиталь, после этого явился в отдел и подписал схему ДТП и что согласен с виной, сказали ждать звонка, 7 месяц уже не звонят, такой вопрос могу ли я продать свой битый авто сейчас или надо какие то бумаги от гаи требовать, все документы у меня на руках и автомобиль тоже

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

попал в ДТП по моей вине, пострадало 2 машины, после ДТП я дал все документы гаишнику и меня увезли в госпиталь, после этого явился в отдел и подписал схему ДТП и что согласен с виной, сказали ждать звонка, 7 месяц уже не звонят, такой вопрос могу ли я продать свой битый авто сейчас или надо какие то бумаги от гаи требовать, все документы у меня на руках и автомобиль тоже

Иван

Если в ДТП никто не пострадал, автомобиль не признан вещественным доказательством и не передан на ответственное хранение — ничто не препятствует его продаже. Как я понимаю Вы свою вину не оспариваете, страховки КАСКО у Вас не было, таким образом смысла в оценке Вашего автомобиля нет, Вы можете его ремонтировать либо продавать без ремонта.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ДТП пострадал я(средней тяжести) и пассажир другого авто (средней тяжести), свою вину я не оспаривал, у меня ОСАГО, я подписывал вроде какие то документы о том что я не могу ремонтировать и продавать, то отдела ГАИ не дозвониться а возможности доехать до них нету, т.к живу в другом городе

Средней тяжести- должно быть административное дело по 12. 24 КОАП, почему так долго нет ничего сказать не могу, но за продажу автомобиля в данном случае никакой ответственности Вы не понесете.