Публикация фото чужой частной собственности на сайте с объявлением о продаже дома

Здравствуйте, в июне месяце купили дом и оформили в собственность, объявление о продаже дома нашли на авито. Риелтор, которая выставляла объявление, до сих пор использует в своих объявлениях фото уже нашего дома и прилегающей территории на том же сайте, мне это неприятно, ведь это уже собственность нашей семьи, дома она продаёт другие, а фотографии, неоднократно использует, именно нашего дома. Насколько законны такие действия, и как я могу ей возразить в этом случае?

, Татьяна, г. Новочеркасск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Естественно, что такие действия «риелтора» неправомерны, так как они вводят в заблуждение потенциальных покупателей.
Вы имеете право отправить письмо «риелтору», в том числе электронной почтой или через форму для сообщений на сайте, и потребовать удаления фотографий Вашего дома.
Также Вы вправе обратиться в службу технической поддержки сайта объявлений и сообщить о недостоверности объявлений.