Какова ответственность гражданки Казахстана, если регистрация просрочена на месяц?

Добрый день...Скажите пожалуйста если я гражданка Казахстана по семейнным обстоятельствам,просрочила продление регистрации. Что в иаких случаях бывает? Просрочка 1 месяц

, Яна, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 18.8 КоАП РФ

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Яна
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ...И еще один вопрос..в моем случае,если месяц просрочила продление регистрации,я могу обойтись штрафом?

может и сможите, на усмотрение контролирующих органов.

Выезд-въезд все равно надо будет делать. Если вы уже непрерывно пребываете в РФ, то после выезда въехать вы имеете право обратно только через 90 дней