Нужно ли ИП менять систему налогообложения для заключения договора с юридическим лицом?

Я ип.имею автомойку,плачу единый налог,хочу заключить договор с Юр.лицом о мытье машин по безналу,нужно ли мне переходить с единого налога на упрощенный налог? Если нет, то почему? Если ,да, то почему?

, Елена, г. Каменка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не нужно (если только вы не хотите в принципе сменить систему налогообложения), так как ваш вид деятельности облагается именно ЕНВД. А совмещение систем налогообложения по одному виду деятельности законодательством не допускается.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Я ип.имею автомойку, плачу единый налог, хочу заключить договор с Юр.лицом о мытье машин по безналу, нужно ли мне переходить с единого налога на упрощенный налог? Если нет, то почему? Если, да, то почему?

Елена

Здравствуйте, Елена!

Если вы применяете именно ЕНВД, то его применение не зависит от того, являются ваши заказчики юридическими или физическими лицами. Также применение ЕНВД по этому виду деятельности не зависит от того, в какой форме происходят расчеты.