Каковы возможные последствия, если вовремя не будет сдана налоговая декларация ИП?

Здравствуйте! В феврале 2014 года было открыто ИП, УСН, без работников. Ни разу декларация не сдавалась.

В 2014 году были доходы, на р/ сч 528,500 рублей.

И в 2015 году 105,000 рублей.

В 2016 и 2017 доход и движений по р/ счёту нет.

Хочу всё привести в порядок, с чего начать?

  • calculation (3)
    .xls
, ИРИНА, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А налог и страховые взносы вы уплачивали?

ИРИНА
Клиент, г. Москва

Нет налоги и взносы не платили.

ИРИНА

Сначала вам нужно уплатить все налоги по УСН с 2014 года. Затем подать декларации по УСН (за 2016 г. — нулевая). Уплатить штрафы за просрочку сдачи отчетности. Также необходимо уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую.