Переход права собственности при передаче в оперативное управление

При передаче собственности в оперативное управление,хозяйственное ведение иному лицу движимого и недвижимого имущества , означает ли переход самой собственности?(Гашение свидетельства)

, Лули, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лули. Передача имущества в полное хозяйственное ведение или оперативное управление собствнником иному лицу не означает перехода права собственности. Не пррекращая права собственности, в Единый государственный реестр объектов недвижимости вносится запись о государственной регистрации права полного хозяйственного ведения или оперативного управления за другим субъектом (учреждение или унитарное предприятие)

Лули
Клиент, г. Москва

Спасибо большое))а на какой нормативный акт ссылаться ?

часть 1 ГК РФ пРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА