Как получить дубликат свидетельства о рождении отца?

Здравствуйте, мне необходим дубликат свидетельства о рождении отца. Но, отец давно ушёл из семьи и его местонахождение неизвестно. Как получить дубликат его свидетельства о рождении в мфц или загсе? (у меня есть свидетельство о рождении меня, свидетельство о браке родителей)

, Егор, г. Екатеринбург
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Егор! Вы можете обратиться в отделение ЗАГСа по вашему району/городу для получения необходимой информации. Там вам необходимо будет написать заявлением. Не забывайте взять ссобой паспорт.

Если информации в отделении ЗАГСа нет, то возможно вас направят в архив по вашему городу. В архиве данные хранятся 75 лет.

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для более подробной консультации.

К сожалению, в данной ситуации, Вы не сможете получить свидетельство о рождении Вашего отца. Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» № 143-ФЗ четко определен порядок выдачи повторных документов. вот что прислал загс, как мне быть? суд?

Егор

Для какой цели вам необходимо получить данный акт? Это основополагающий вопрос, что бы были основания для подачи в тот же суд.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

Хочу получить второе гражданство, для этого мне необходимо свидетельство о рождении отца.

Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Егор.

Попробуйте обратиться в архив ЗАГСОВ города по месту рождения отца, предоставив свидетельство о вашем рождении.

С уважением, Анастасия.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению, в данной ситуации, Вы не сможете получить свидетельство о рождении Вашего отца. Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" № 143-ФЗ четко определен порядок выдачи повторных документов.

вот что прислал загс, как мне быть?суд?