Могу ли я заказать карту при наличии задолженности по кредиту?

Здравствуйте. При наличии за должности по кредиту у приставов мне нужно открыть счёт в банке на перечисление пособия на ребёнка, если открыть счёт не в сбербанке а в другом банке арестуют у меня счёт или нет?

, Татьяна, г. Красноярск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Денежные средства будут удержаны независимо от выбора банка.

Однако, в соответствии с пп.12 п.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, Вам необходимо обратиться к Вашему приставу исполнителю (информацию можно посмотреть на сайте ФССП) и указать реквизиты счета, на который поступают доходы.
Удачи !