Какую сумму могут вычитать из зарплаты при наличии нескольких исполнительных листов?

Добрый день!

Подскажите, какую сумму могут вычитать у меня из заработной платы приставы, при условии что я плачу алименты на 2оих детей (+на супругу до февраля). Зп 22000р.

, Андрей, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, день добрый.

До 50% процентов.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Но в связи с обстоятельствами (дети) можете ходатайствовать об уменьшении до минимального размере.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! На выплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей из заработной платы высчитывается 70% (особенно если есть задолженность). Успехов Вам!