Претендует ли новая жена на имущество мужа?

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать вопрос по наследству. Дед сделал дарственную на отца, отец получается полноправным хозяином дома. Дому 20 лет, полностью построен. В данный момент получается два наследника, я и брат. В случае женитьбы отца, новая жена может претендовать на наследство?

, Илья, г. Белореченск
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень
Новая жена сможет претендовать на дом в случае смерти вашего отца наравне с вами и братом, как наследник 1 очереди
Фатима Байрамукова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, новая жена не сможет претендовать на дом, так как он получен в дар и является собственностью вашего отца. Между супругами делится общенажитое имущество в период брака.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

новая жена не сможет претендовать на дом, так как он получен в дар и является собственностью вашего отца. Между супругами делится общенажитое имущество в период брака. Байрамукова Фатима, Юрист, г. Ессентуки

Новая жена при разводе и разделе имущества не сможет претендовать на дом, т.к. он получен в дар и  является собственностью отца.

При наследовании же, о котором идет речь в вопросе, как сказано выше, она — наследник первой очереди, наравне с детьми и родителями отца.