Каковы действия суда после апелляции и каковы последствия?

добрый вечер.завтра у сына будет рассмотрение апелляции.а какие действия могут быть потом.? сразу отправят к месту отбытия наказания? если не сразу тогда когда? спасибо.

, Владимир, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если приговор оставят в силе или изменят, то постановления суда вступает силу в тот же день. Направляют осужденного отбывать наказание через 10 дней после получения постановления суда.

Владимир
Клиент, г. Казань

спасибо большое

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир.

завтра у сына будет рассмотрение апелляции.а какие действия могут быть потом.? сразу отправят к месту отбытия наказания? если не сразу тогда когда?

Владимир

Согласно ч. 4 ст. 391 УПК РФ определение или постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения.

Далее приговор можно обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Казань

спасибо большое