Кто все-таки виновник и есть ли шансы доказать то, что я прав?

Я проезжал перекресток на желтый сигнал светофора ( Ехал в левом ряду, по рельсам, если бы начал тормозить - машину кинуло бы юзом. ). В этот момент, второй водитель начал маневр ( поворот налево НА ЖЕЛТЫЙ, к тому же стоял он не первый в ряду, а второй ( перед ним авто на поворот стояло и пропускало меня. ). Я начал уходить от ДТП, второй водитель игнорировал все. ДТП произошло вообще в интересном месте ( Если смотреть трезво - он выехал на встречку... ). А на группе разбора нам сказали, что обоюдная вина, выезд на встречку неважен(с). Важно лишь только тот факт, что я проезжал на желтый и он трогался на желтый и я был ОБЯЗАН резко тормозить ( 10.5 игнорируют, хотя я говорю про него. ). К тому же я принес распечатку фотографий, где видно место удара ( лопнуло колесо и от резины хороший след. ), его траекторию, прилегающую дорогу.

  • P71006-101203
    .jpg
  • P71006-101214
    .jpg
  • P71006-085133
    .jpg
, Антон, г. Новосибирск
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Антон, вечер добрый!

Шансы есть всегда, если знать как доказывать свою правоту!

Когда произошло ДТП? В каком полку проходил разбор? Когда принято решение?