Какие пособия предусмотрены на первого ребенка в 2018 году?

Добрый день! Поступила информация, касаемо выплат на первого ребенка в 2018 голу. Дословно указано, что "Новая ежемесячная выплата при рождении первого ребенка до достижения 1.5 лет в размере детского прожиточного минимума (ПМ) малоимущим семьям со среднедушевым доходом, не превышающим полтора ПМ трудоспособного населения." Как рассчитать этот среднедушевой доход? Спасибо!

, Татьяна, г. Волжский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Вы можете обратиться к положениям соответствующего постановления Правительства РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2014 года N 1075

Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно

1. Утвердить прилагаемые Правила определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации давать разъяснения по вопросам применения Правил, утвержденных настоящим постановлением.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Татьяна
Клиент, г. Волжский

Это старая информация за 2014 год!!

И где там написано как рассчитать доход???

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый квартал по каждому городу принимается постановление о прожиточном минимуме. Поищите в интернете по своему городу эти цифры

Татьяна
Клиент, г. Волжский

Это я нашла. Вопрос в другом, КАК РАССЧИТАТЬ??? Состав семьи: я, муж и ребенок новорожденный. Рассчитывать на троих или только на нас с мужем?

Рассчитывается на трех человек.