Как поменять запись в ЕГРН на дом с правом регистрации?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в свидетельстве запись была,Земельный участок.Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения-Для садоводства.Площадь:1500 кв.м. На основании запроса в департамент по градостроительству, что земли относятся для размещения индивидуального жилого дома,мне поменяли вид разрешенного использования и выдали выписку ЕГРН. Где прописоно что,Категория земель:земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования:для размещения индивидуального жилого дома (жилых домов) без права содержания скота и птицы.Но как мне теперь поменять запись на дом.В свидетельстве: Жилое строение без права регистрации проживания,расположенное на садовом земельном участке, назначение:жилое.Площадь: общая 155,1 кв.м. Этажность:2. Вопрос как поменять запись на жилой с правом регистрации.Тех.паспорт 2009г. вид:на объект незавершенного строительства,наименование:незавершенный строительством садовый дом. Кадастровый номер есть.

, Елена, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дело в том, что в жилых домам на землях с/х назначения (скорее всего, у Вас СНТ), регистрироваться нельзя. это можно делать только через суд, признавать, что у Вас нет альтернативного жилья и дом пригоден для постоянного проживания.