Как составить обращение в суд по поводу действий ПФР?

Добрый день. Я ИП. Пенсионный фонд начислил пени за платёж, оплаченный мною на неверный КБК. Несмотря на то, что деньги в ПФР поступили, они замалчивали о том, что деньги перешли не на тот КБК. Спустя 2 года они перевели деньги на верный кбк, а мне начислили пени за это время. Никаких писем о долгах и ошибках в платеже не было. Я обратился в ПФР с требованием отменить пени (прикрепил файл), однако ПФР отказывается признать вину и говорит обращаться в суд.

Требуется:

- Составить заявление в суд, другие необходимые инстанции и сообщить дальнейший план действий.

Интересует стоимость ваших услуг.

  • Pretenzia
    .pdf
, Борис, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

Для того что б заказать изготовление документа, Вы можете обратится в раздел «Документы» данного сайта.Там Вы размещаете заявку с описанием того, что Вы хотите видеть в документе.

Так же Вы можете выбрать юриста самостоятельно, обратившись к нему в чат.

Могу подготовить Вам заявление в суд с учетом Ваших пожеланий. Для того, чтоб более подробно оговорить условия сотрудничества, Вы можете обратится ко мне в чат.