Могу ли я свою долю в квартире оформить на детей, если доля собственности бывшего мужа арестована?

Нас три собственника:я, 8-летний сын и бывший муж.В данный момент доля б.мужа арестована. Могу ли я свою долю разделить на детей.

, Елена, г. Кинель
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы можете на правах собственника распорядиться имуществом Вам принадлежащим по своему усмотрению.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.