Как я могу ознакомиться с уголовным делом и приговором моей бабушки, осужденной в 1942 году?

Со слов моего отца мне известно, что его мать, а мою бабушку осудили весной 1942г. за кражу зерна к 2г. л.с. Это было в с. Пыщуг, сейчас Костромской обл. а тогда наверное Горьковской обл. После суда отцу, тогда 13 летнему подростку дали с матерью одно свидание. И с тех пор ничего о её сутьбе не известно. Куда можно обратиться, чтобы получить возможность узнать о судьбе моей бабушки и ознакомиться с её уголовным делом и приговором?

, Николай, г. Муром
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте обратиться в областное УВД и областной архив. Но скорее всего уголовное дело уничтожено и соответственно все материалы тоже уничтожены.