Какие есть варианты решения в данном случае?

Здравствуйте. Я установил счетчик в квартиру, но показания с него не удалось передать, так как в Тюменьэнергосбыт сказали, что мне нужно разрешение других собственников о том, что они не имеют претензий на то, что я буду платить по показаниям установленного в моей «комнате-квартире» счетчика. Я не пользуюсь общим санузлом, так как все необходимое есть в квартире. Подскажите, какие есть варианты решения, так как узнавать и вылавливать и просить других собственников, которых я не знаю, желания нет.

Из свидетельства о госрег права:

Договор купли-продажи комнаты с использованием кредитных средств банка.

Вид права – собственность.

Объект: - Жилое помещение в коммунальной квартире, назначение: жилое,

Ипотека.

, Семен, г. Тюмень
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Семен!

В данном случае необходимо потребовать от Тюменьэнергосбыта официального, письменного ответа с разъяснением на основании каких нормативно-правовых актов требуется согласие прочих собственников при таких условиях. При отсутствии законных оснований отказ от приёма показаний можно обжаловать в административном либо судебном порядке.