Как вернуть деньги от информационного агентства недвижимости?

Здравствуйте. Хотел снять квартиру в Ростове-на-Дону. На сайте нашёл вариант который меня устраивал. Позвонил по телефону. Попал на Областной центр недвижимости (инфо агенство). Расположено г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 142, оф.1. Приехал оплатил. Сказали что пришлют номер собственника данной квартиры. В итоге ни денег, ни квартиры. Номер мне не прислали. Говорят квартира сдана. Хотя говорили что забронировали под меня. Номера собственника не дают чтобы я поехал убедился в существовании данной квартиры. Присылали варианты которые мне не подходят.... и дороже. Уплаченную сумму не возвращают. Как мне вернуть свои деньги?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Возвращайте деньги на основании договора оказания услуг. Вы ведь не просто оплатили, а на основании какого-то документа. Это в первую очередь, договор оказания услуг. В нем прописаны обязанности исполнителя по сдаче Вам квартиры в найм. Если услуга Вам не оказана, то Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Вначале пишите претензию о возврате средств. А если не удовлетворят добровольно, придется обращаться с иском в суд.