Акт медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Добрый вечер, прибор показал 0,156 и в акте написали что состояние алкогольного опьянения не установлено. Будет ли все таки суд? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

прибор показал 0,156 и в акте написали что состояние алкогольного опьянения не установлено. Будет ли все таки суд?

Екатерина

Если в акте указано, что состояние алкогольного опьянения не установлено, не составлялся протокол о направлении на медицинское освидетельствование и Вы не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, не составлялся протокол об административном правонарушении, то это означает, что к административной ответственности Вас привлекать не собираются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо, ни куда не направляли и отдали протокол об устранении от управления и тест прибора документы на машину и я уехала. А теперь думаю будет ли продолжение?

А теперь думаю будет ли продолжение?

Екатерина

Полагаю, что можно не переживать по данному поводу. Продолжения не будет. Кроме того, алкотестер показал допустимую норму. Также не стоит забывать и о погрешности прибора.

В противном случае Вас бы направили на медицинское освидетельствование.

Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Добрый вечер, прибор показал 0,156 и в акте написали что состояние алкогольного опьянения не установлено. Будет ли все таки суд? Спасибо

Екатерина Здравствуйте. 0,156 это допустимая норма! Так как в правилах измерения установлено, что нормой является 0,16 мг/л! Удачи Вам!

Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, помимо акта какие-либо документы, протоколы составлялись, изымалось ли водительское удостоверение, отстранялись ли вы от управления транспортным средством?

Продолжения не будет, однозначно)