Правомерно ли грозят недопуском к сессии, если я отказываюсь от платного похода в театр?

Требуют 200р на поход в театр.

На мой отказ от похода мне было сказано что это часть программы аоспитания которая входит в образовательный план, и грозят недопуском к сессии

, Александр, г. Новочеркасск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Недопуск к сессии по данному основанию представляется неправомерным и подлежит обжалованию в Департамент образования и Рособрнадзор.