Продлевается ли отпуск военнослужащего, приходящийся на новогодние праздники?

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 8 ст. 11 Трудового Кодекса РФ

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц:

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;

про отпуск там не сказано

, юрий, г. Мурманск
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Порядок предоставления отпуска военнослужащим (независимо от исполнения обязанностей) регулируется главой 7 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного

Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Нормативные положения данной главы не предусматривает такого основания для продления отпуска военнослужащего как праздничные дни. В качестве оснований установлено только нахождение на больничном, или тяжелого состояния близких родственников, или какого-либо стихийного бедствия (п. 18, 19 ст. 29 данного положения).