Что предоставить в Арбитражный суд в качестве "иных доказательств"?

Дело о взыскании долга между 2 юр. лицами. Арбитражный суд принял дело в порядке упрощенного производства, но потребовал у истца иные доказательства, на которые истец будет ссылаться, как на основание

своих требований. Иных доказательств нет, с иском были отправлены (из основных документов):

1. копии неоплаченных актов,подписанные ответчиком;

2. оплаченные акты и платежки ( 3 шт. )

3. копия претензии и опись об отправке (на претензию не ответили)

4. платежка пошлины, уставные и т.д.

Вопрос: что писать в суд? без "иных доказательств" производство по делу закроют?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Алина, данная формулировка стандартная, она отсылает, в частности, к вашей обязанности доказывания:

Статья 65 АПК РФ, Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Поэтому не переживайте, предоставляйте все доказательства что у вас есть по вашему делу, Удачи!

Алина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Это стандартная форма суда.Если есть какие-либо документы можете направить, если нет то нет.

Дело в порядке упрощенного судопроизводства будет рассмотрено вне зависимости от предоставления или нет вами иных доказательств.

Возникают дополнительные вопросы?
         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                            С уважением, юрист Роман.