Имеет ли пенсионер ВС право получить ЕДВ на жилье при 20 годах выслуги?

Добрый день! Я являюсь пенсионером ВС. Выслуга - 20 лет. За время службы жильем не обеспечивался. Статья увольнения - по собственному желанию. Имею ли я право получить ЕДВ на жилье.

, Ильин Сергей, г. Шебекино
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Имею ли я право получить ЕДВ на жилье.

В соответствии с

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Вы имеете право на ЕДВ.

Всего доброго!