Правомерен ли арест счета приставами без уведомления и какие последствия возможны?

Добрый день! Приставы наложили арест на счета моей мамы, ни каких писем с просьбами оплатить штрафы/налоги мы не получали. А теперь увидели арест в банке! Законно ли накладывать арест не уведомляя заранее и что нам грозит если мы и впредь не будем замечать ареста счетов пока нам не пришлют официальное письмо или хотя бы позвонят? До них самих не дозвониться ни как.

, Ахмед, г. Москва
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Да, действия приставов законны. Обратитесь к ним на личный прием, узнайте сумму задолженности и решите вопрос с погашением. Уверен, приставы пойдут вам на встречу.

Удачи Вам.