Как после смерти собственника переоформить долевую комнату, если наследников нет?

Добрый день, у нас недавно умер сособственник и родственников у него нет (знаю точно) мы хотим как то переоформить комнату, незнаем с чего начать

Есть две проблемы

1 при жизни он не платил за ком.услуни и дело дошло до суд.приставов . И

2 есть 3-ий сособственник, но место проживание его не известно

Подскажите как нам быть

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не наследники после него, то пока оформить эту долю никак не получится. Вам надо обращаться в Департамент жилья с заявлением чтобы они вышли в суд с иском о признании этой доли вымороченным имуществом, поскольку нет наследников или ждать 15 лет и потом ставить вопрос в суде о признании права собственности по приобретательской давности.