Будет ли действовать заключение о болезни при перемещении подсудимого в другую область?

Подсудимый, перенёсший тяжёлую операцию на щитовидной железе, был перемещён из одной области в другую. Подсудимый так же получил заключение о болезни. Будет ли действовать заключение в другой области?

, София, г. Орск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, София.

Подсудимый, перенёсший тяжёлую операцию на щитовидной железе, был перемещён из одной области в другую. Подсудимый так же получил заключение о болезни. Будет ли действовать заключение в другой области?

София

Если заключение оформлено надлежащим образом, уполномоченными на то должностными лицами, то оно будет действительно и в другой области.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, да будет. Операция я так понимаю проводился  в мед. сан.части ФСИН, следовательно медицинская карта неотъемлемая часть личного дела.