Как оплатить штраф за курение в неположенном месте, если нет квитанции?

Здравствуйте, мне выписали штраф за курение в неположенном месте, однако письмо с квитанцией для оплаты штрафа так и не пришло. Что делать ?

, Андрец, г. Гатчина
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае, когда Вы привлекаетесь к административной ответственности, Вам должны предоставить соответствующее постановление, которое, согласно ст. 28.10 КоАП РФ должны быть указаны:

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правиламизаполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.
Если этого нет. можете в прокуратуру жалобу написать, постановление отменят

Андрец
Клиент, г. Гатчина
к сожалению, я ничего не получал. Возможно я не корректно описал ситуацию: меня остановили сотрудники полиции, я прошёл с ними в ближайшее отделение, где был составлен протокол об административном правонарушении (сам протокол был составлен с ошибками - было указано неверное время составления). я подписал данный протокол и на этом всё. Уже прошло два месяца с того момента и никаких постановлений я не получал и квитанций для оплаты также не было

Таким образом Вам неизвестно, чем закончилось рассмотрение указанного протокола. Копия Вам не вручалась, ни о чем Вы не уведомлялись, стало быть беспокоиться не о чем, закон на Вашей стороне. Ну и к  тому же через год административка (даже если она есть) погаситься в любом случае

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Обратитесь в отдел полиции по вашему району за выдачей копии постановления и реквизитами для оплаты штрафа.