Новый банк не поставил в известность о передаче им нашего кредита

Здравствуйте. Платили кредит по кредитной карте. У банка отозвали лицензию. Платежи не принимали. Какой перекупит банк никто не знал. (Как нам сказали). Недавно взяли общую распечатку по всем банкам. И оказалось, что набежали огромные проценты по тому банку. Банк, который перекупил кредит, нас в известность не поставил !!(ни смс сообщения, ни звонков, ни писем не было)!! Как быть?

И существует ли срок исковой давности по кредиту?

, Мария, с/с. Березовский
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Срок исковой давности составляет три года по общему правилу. Исчисляется он с момента возникновения просроченной задолженности. Но так как тут имеет место уступка права требования и до момента отзыва лицензии Вы платили, тут будет исчисляться с момента перехода права требования.

Что касается начисленных процентов, то тут необходимо уже изучить документы (справка о задолженности первого банка, как сейчас задолженность, обращался какой-либо из Банков в суд для вынесения решения). Прошу Вас уточнить информацию.