Может ли имеющаяся квартира быть первоначальным взносом по ипотеке?

Добрый день. Живу в Санкт-Петербурге, раньше жил в другом городе и там осталась квартира. Могу ли я обменять ее в банк на деньги или сделать первоначальным взносом для ипотеки ?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Скорее всего вам лучше продать квартиру и сделать первоначальный взнос. Банк не будет брать на баллнс вашу квартиру.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Вадим, здравствуйте!

В качестве первоначального взноса по ипотеке банки принимают только денежные средства.

Выступать покупателем Вашей квартиры банк не вправе.

Поэтому использовать жильё как часть ипотечного кредита Вы не сможете.

Всего доброго!