Как получить имущественный вычет, если недвижимость была приобретена в 2003 году?

Можно ли получить вычет, если я в 2003 году приобрел недостроенный дом по договору купли продажи (550 тыс руб.) и строил 4 года(документы по расходам у меня на руках в виде договоров и чеков на 300 тыс руб.)? Куда обратиться? И какие документы нужны?

, Лю, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Можно ли получить вычет, если я в 2003 году приобрел недостроенный дом по договору купли продажи (550 тыс руб.) и строил 4 года(документы по расходам у меня на руках в виде договоров и чеков на 300 тыс руб.)? Куда обратиться? И какие документы нужны?

Лю

можете, если купили объект незавершенный строительством.

для получения надо подать декларацию 3-НДФЛ с заявлением о возврате налога и приложением документов подтверждающих расходы: ДКП объекта незавершенного строительством и документы по расходам на строительство.