Где регистрировать документы, если проживаю в другом городе?

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире в г. Москва, но фактически проживаю и прописана в другом городе. Хочу оформить договор дарения этой доли на своего сына. В каком городе нужно оформлять и регистрировать договор дарения: в Москве или можно по месту проживания?

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

В каком городе нужно оформлять и регистрировать договор дарения: в Москве или можно по месту проживания?

Сейчас многие оформляют сделки через МФЦ. Вы уточните в своём МФЦ о возможности приёма документов  по месту проживания, так как обычно МФЦ работают по своему региону.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

В вашем случае оформление сделки происходит в МФЦ мо месту нахождения имущества. Оформить сделку вы можете у нотариуса вашего населенного пункта. Потом ваш сын едет в МФЦ г. Москва для регистрации сделки.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для проведения более детальной консультации.