Какова процедура замены паспорта в 20 лет в 2017 году?

Можно, пожалуйста, узнать полную процедуру замены паспорта в 20 лет. В течение какого времени это нужно сделать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Никита здравствуйте! Чтобы не перегружать ответ, ознакомьтесь по ссылке со всей процедурой замены паспорта, все понятно и конкретно прописано.

Адрес ссылки:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147066/

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской...Перечень административных процедур

59. Перечень административных процедур:
прием документов;
формирование и направление межведомственных запросов;
рассмотрение документов и принятие решения;
оформление паспорта;
выдача паспорта;

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В течении месяца после 20-я необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МВД (бывш. УФМС) с заявлением по форме 1П. Оплатить госпошлину за выдачу паспорта, предоставить 2 фотографии 35*45 мм в цветном или чёрно-белом оформлении. Если в Вашем регионе есть Многофункциональный центр «Мои документы» то обращайтесь туда, документы примут у Вас там. Получения в ОВМ органа МВД.