Какие предусмотрены выплаты студентке очной формы обучения ВУЗа при беременности?

Добрый день! Я являюсь студенткой магистратуры вуза очной формы обучения, сейчас нахожусь в положении. Вуз наш не платит декретные ссылаясь на органы соц.защиты. правомерно ли это с их стороны? Как и какие пособия я имею право получить, если я нигде не работаю но учусь в вузе очно.

, Олеся, г. Уфа
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Согласно действующему законодательству вы имеете право на получение пособия по беременности и родам статья 6 ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющим детей» женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях. Пособие должно выплачиваться образовательными учреждениями.