Возможно ли получить налоговой возврат, если заплатили больше налог?

Доброго времени суток!

Являясь ИП (магазин цветов в сельской местности в Пермском крае), находясь на вмененной системе налогообложения,с октября 2012 года по октябрь 2014 года включительно. Не зная как рассчитывать налог, без учета понижающего коэффициента, платили в налоговую просто космические суммы , отдавая все что есть, по 30 тыс. примерно с учетом вычета. Никак руки не доходили заняться этим вопросом, из налоговой никаких комментариев не было, когда к ним повезли документы, то кроме хамства и оскорблений ничего не услышали. Отчеты всегда отправляли почтой, с уведомлением. Интересует следующий вопрос: Можно ли как то вернуть не верно рассчитанный налог за эти 2 года, сумма там накопилась не маленькая.. Если да, то прошу подсказать, на основе каких законов это можно сделать и какие сроки исковой давности по таким делам?

Заранее очень благодарен.

, Константин, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

возможность возврата излишне уплаченного налога предусмотрена статьей 78 НК при условии, что не прошло 3 года. т.о. за 2014 год при обращении в 2017 году еще вероятно можно вернуть.

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.