Могут ли лица, которые ранее участвовали в программе, участвовать в приватизации?

Добрый

вопрос по приватизации

могут ли лица которые ранее участвовали в программе Молодая семья - доступное жилье и благополучно получившие квартиру . участвовать в приватизации другой муниципальной квартире в которой они прописаны

, Денис, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Прежде всего, необходимо отталкиваться от условий предоставления средств в рамках программы Молодой семье доступное жилье. Если все правоотношения по поводу указанных мер гос.поддрежки уже завершены, то есть не ожидается в дальнейшем получения еще каких-либо средств, то никаких препятствий для приватизации нет.

В данном случае, скорее получение жилья в рамках приватизации может оказать влияние на возможность участия в госпрограмме, однако если участие в ней уже завершено, беспокоится не о чем.