Какое наказание грозит, если написали три заявления?

Мне 17 лет и на меня написали заявление за то что мои друзья пили и кричали в общежитие для людей. Я нечего не делала ,но я все рано есть в заявлении... Так вот когда я пришла спросить почему там мое имя на меня накинулись матами, угрозами. Так вот как я знаю что с 14 лет я могу написать заявление.. И я хочу это сделать. По статьям ук.рф 128.1, ук рф 5. Статье оскорбления и статье 119 укры.. В доказательства я могу принести, запись диктофона, и 3 не зависимо лицо.. Могу ли я это сделал

, Люда, г. Уссурийск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы имеете право написать заявление от своего лица

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Людмила! Заявление вы можете написать, органы полиции должны будут провести проверку о факту вашего заявления и дать вам ответ. Ответ может быть как положительным так и отрицательным в факте возбуждения уголовного или административного дела по вашему заявлению. Если органы полиции не помогут решить вопрос, то вы можете в рамках гражданского кодекса подать исковые заялвение на защиту ваших прав.

Всего доброго!

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для проведения более детальной консультации.

Люда
Клиент, г. Уссурийск

Так вот из за этого заявление меня поставь на учет школы скорее всего, т. К до этого я нигде не была замечена.. Смогу ли я поступить в полицию.. Документы уже собраны

Так вот из за этого заявление меня поставь на учет школы скорее всего, т. К до этого я нигде не была замечена… Смогу ли я поступить в полицию… Документы уже собраны

Люда

На счет поступления в университеты МВД вам необходимо посмотреть требования к кандидатам на поступление в данные учебные заведния.

Так же вы можете доказать свою невиновность в том, что вас обвиняют, что может значительно исправить ситуацию, но только в том случае если у вас есть доказательства вашей невиновности.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы имеете полное право написать заявление в полицию по данному факту. Будет проведена проверка и вам будет дан ответ.