Возможна ли продажа квартиры, где один из собственников несовершеннолетний?

Могу ли я во время продажи квартиры ,где собственник я и моя дочь ,в рассрочку, класть денежные средства на книжку ребенку,а потом их с нять ,чтобы купить для нее квартиру??

, Александра, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Возможна ли продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком? Могу ли я во время продажи квартиры, где собственник я и моя дочь, в рассрочку, класть денежные средства на книжку ребенку, а потом их с нять, чтобы купить для нее квартиру?? 30 Ноября 2017, 02:10, вопрос №1829527 Александра, г. Калининград

Александра

Добрый день!

На продажу квартиры собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, а также на распоряжение средствами на счёту в банке несовершеннолетнего ребёнка нужно получить согласие органов опеки и попечительства, они, как правило дают такое согласие, если материальное положение ребёнка не ухудшится.