Как получить алименты, если начала замену паспорта?

Здравствуйте.Я два дня назад здала паспорт на замену,причина смена фамилии,а сегодня бывший муж прислал алименты.Но мне не дали временную бумагу с паспортного стола.Вопрос могу ли я получить по ксерокопии или снилсу?

, Людмила, г. Самара
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вам необходимо получить справку из органом МВД о замене паспорта, либо дождаться выдачи нового. В России ксерокопия паспорта не является заменяемым тот документом. СНИЛС, водительские права и т.д. также в банке не примут.

Желаю удачи