Обвинили в сбыте наркотиков, которым уже перестал заниматься

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой отец занимался закладками наркотиков потом прекратил, через месяц в дом пришли сотрудники Росгвардии и предьявили обвинение за сбыт наркотиков через закладки, доме был обыск и осмотр телефонов и компьютера и ничего не было найдено а информация пришла в полицию от анонима где фото с паспортом и он сам и все обвинение по этим доказательством. Возможно ли так посадить человека если он закончил этой деятельностью заниматься

, Данил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Данил. Обвинение предъявляется исключительно в рамках возбужденного уголовного дела, в порядке, установленном нормами УПК РФ, при наличии достаточных доказательств.

Судя по представленной Вами информации каких-либо доказательств кроме слов неустановленного (анонимного) лица не имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.