Каков срок давности по штрафам ГИБДД,если в течение 3 лет приставы не нашли виновника?

Если ГИБДД передали штраф службе судебных приставов, а те в течении 3 лет не удосужились найти виновника. Что будет со штрафом?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей.

Если ГИБДД передали штраф службе судебных приставов, а те в течении 3 лет не удосужились найти виновника. Что будет со штрафом?

Сергей

Прекращение исполнительного производства не аннулирует штрафы ГИБДД.

Вы будите все равно считаться подвергнутым административной ответственности, так как в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.