Какие документы нужны для оформления статуса моего отца - гражданина Таджикистана?

Мой отец гражданин Туркменистана имеет в собственности дом на территории РФ, какие нужны документы для оформления статуса его и его семьи, детей и внуков?

, Александр, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.К сожалению наличии собственности не дает преимущество для легализации в РФ.Вам(отцу) для начала нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно

Удачи ВАм