Действует ли закон о тишине в Ярославской области или нет?

Действует ли закон о тишине в Ярославской области, тяжело жить в новостройке, очень большой шум от ремонтов соседей

, андрей, г. Ярославль
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемый Андрей!

В Ярославле действует закон Ярославской области от 03 декабря 2007 года N 100-з

«Об административных правонарушениях».

На основании статьи 12. «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания )влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; 2. Примечание. 1. К ночному времени относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;

в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;

г) использование пиротехнических средств;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ; е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.