Может ли жена с ребёнком продать дом и землю без согласия бывшего мужа?

Может ли жена с ребенком продать дом с землей купленной за материнский капитал после развода без разрешения бывшего мужа?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Может ли жена с ребёнком продать дом и землю без согласия бывшего мужа Может ли жена с ребенком продать дом с землей купленной за материнский капитал после развода без разрешения бывшего мужа?

Сергей

Добрый день!

Обязательным условием при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий семи — является выделение доли все членам семьи — жене, мужу и всем детям этой семьи. Поэтому, если доля у мужа есть, соответственно продать дом без его участия не получится. Кроме этого, если на покупку дома кроме МСК, были потрачены совместные средства, то возможен раздел совместного имущества.