Что делать, если заблокирован экран телефона за порнографию и требуется уплата денег?

Здравствуйте . Мой друг скачивал видео на мой телефон(В этом видео было кино ) . После того как он его скачал и пытался открыть программа запросила доступ к экрану (Он разрешил ). И теперь вылезла такая проблема . Мой экран заблокирован и меня обвинили в просмотре порнографии и т.д .У меня вылез тайминг на 24 часа .И если не заплачу телефон заблокируют . ЧТо же мне делать?Так же я не могу ни куда зайти потому что экран заблокирован полностью .Телефон bravis(андроид)

, Рома, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Рома.

Мой экран заблокирован и меня обвинили в просмотре порнографии и т.д.У меня вылез тайминг на 24 часа.И если не заплачу телефон заблокируют. ЧТо же мне делать? Так же я не могу ни куда зайти потому что экран заблокирован полностью.Телефон bravis(андроид)

Рома

Это довольно старый и известный способ мошенничества. Никому ничего вы платить не должны. Блокировка экрана — результат работы вредоносной программы (вируса).

Обратитесь к специалисту для удаления вируса и по возможности установите на свой мобильный телефон хорошее антивирусное программное обеспечение.

Рома
Клиент, г. Москва

А можно как нибудь самому убрать этот вирус?

Рома

Можно, если знаете, как это делать. Я юрист и не обладаю познаниями в области техники, поэтому помочь в вопросе удаления вируса не смогу.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Обратиться к хорошему программисту, что бы почистил Вашу звонилку от вируса, ну и не скачивать контент с сомнительных сайтов. Хотя, с юридеческой точки зрения можно писать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. При этом блокироку Вам  там не снимут. Удачи

Можете поискать в гугле снятие блокировки при вымогательстве по номеру- тот который у Вас высветился. На сайте Касперского тозе когда то была подобная услуга. Возможно удастся. Удачи

Рома
Клиент, г. Москва

А если не оплатить и просто подождать 24 часа . Телефон разблокируется ? Или всё равно придётся идти к програмисту и платить ему за это?